Vente Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacques Germain?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacques Germain vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
713
Jacques Germain,
1915 Paris – 2001 Paris
ABSTRACTION, 1967Öl auf Leinwand.
88 x 115 cm.
Rechts unten signiert und datiert „J. Germain 67“.
In schwarzem Rahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Provenienz:
Galerie Claude Marumo, Paris. (1391211) (10)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacques Germain sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacques Germain?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacques Germain?