Ricerca Adolf Nauer nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024
Siete interessati alle opere di Adolf Nauer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolf Nauer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1074
Adolf Nauer,
1893 – 1966
JÄGER BEIM GESPRÄCH IN EINER HÜTTEÖl auf Hartfaserplatte.
65 x 80,5 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „Ad. Nauer München“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 500 - 600
Prezzo del catalogo€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
In einer Wohnstube zwei Jäger an einem Tisch zusammensitzend, von denen einer ein Gewehr hält. Vor ihnen am Boden stehend ein Rucksack mit einem kleinen herausblickenden Zicklein. Nach rechts eine Türöffnung mit einem weiteren stehenden Jäger, während in den Küchenraum eine Frau über einer Flamme eine Mahlzeit zubereitet. (1391136) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolf Nauer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolf Nauer?
Volete vendere un′opera di Adolf Nauer?