Ricerca Arnold Schatz nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024
Siete interessati alle opere di Arnold Schatz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Arnold Schatz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1009
Arnold Schatz,
1929 Stepenitz/ Pommern – um 1999
FUCHS IN WINTERLANDSCHAFTÖl auf Leinwand.
70 x 80 cm.
Links unten signiert „Arnold Fuchs“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 480 - 600
Prezzo del catalogo€ 480 - 600
$ 518 - 648
£ 432 - 540
元 3,753 - 4,692
₽ 47,755 - 59,694
Durch den tiefen Schnee laufender bräunlicher Fuchs auf der Suche nach Nahrung im diesigen Licht der letzten gelblich-rötlich untergehenden Sonnenstreifen. (13911336) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Arnold Schatz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Arnold Schatz?
Volete vendere un′opera di Arnold Schatz?