Votre recherche Albert Friedrich Schröder dans la vente
Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Votre assistant d‘art personnel
![Albert Friedrich Schröder, 1854 Dresden – 1939 München](https://hampel-auctions.imgix.net/auktionen/defaults/clearpix.jpg)
Vous êtes intéressé par des œuvres de Albert Friedrich Schröder?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Albert Friedrich Schröder vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1082
Albert Friedrich Schröder,
1854 Dresden – 1939 München
HOLLÄNDISCHES INTERIEUR MIT HERRENRUNDEÖl auf Leinwand.
80,5 x 100 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „A. Schröder mn“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 500 - 700
Prix de catalogue€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
In einem Innenraum mit gehobener Ausstattung vor einem großen Kamin mit holländischen Kacheln und Säulen, an einem gedeckten Tisch sitzend, vier elegant gekleidete Männer in fröhlichem Gespräch. Das Licht fällt von links durch ein hohes Fenster mit Butzenscheiben herein und beleuchtet die Szenerie. Genrebild im Stil des 17. Jahrhunderts in der typischen Manier des Künstlers. (13911316) (18)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Albert Friedrich Schröder sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Albert Friedrich Schröder?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Albert Friedrich Schröder?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs