Ihre Suche nach Carl Friedrich Deiker in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 21. März 2024
Sie interessieren sich für Werke von Carl Friedrich Deiker?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Friedrich Deiker in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
997
Carl Friedrich Deiker,
1836 Wetzlar – 1892 Düsseldorf
BILDNIS EINES BERNHARDINERSÖl auf Holz.
Im Hochoval 31 x 25 cm.
Rechts seitlich signiert „C. F Deiker“.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 500 - 700
Katalogpreis€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Vor bräunlichem Hintergrund in Nahsicht der leicht nach rechts gerichtete Kopf eines schwarz-weißen Bernhardiners mit feuchten Augen, halb geöffnetem Mund und herausgestreckter Zunge. (13911311) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Friedrich Deiker angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Friedrich Deiker kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Friedrich Deiker verkaufen?