Aste Living: Arte moderna per giovani collezionisti
Siete interessati alle opere di Wim Oepts?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wim Oepts verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
706
Wim Oepts,
1904 Amsterdam – 1988 Paris
STRASSE MIT WEISSEN HÄUSERNÖl auf Leinwand.
30 x 40 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Oepts’84“.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Blick auf einen weiten grauen Platz, der jeweils links- und rechtsseitig von weißen Häusern mit meist dunklen Fensteröffnungen gezeigt wird. Darstellung unter hohem grünlichen Himmel in raschem Pinselduktus, bei teils pastosem Farbauftrag. Verso eine Unterlegung.
Der Künstler war ein niederländischer Maler, Autodidakt und berühmt für seine vielen abstrahierten und sonnenbeschienenen Landschaften, die er nach dem Zweiten Weltkrieg zu malen begann. (1391004) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wim Oepts viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wim Oepts?
Volete vendere un′opera di Wim Oepts?