Département
Hampel Living
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Rotlack, geschnitzt. Über glattem, quadratischen, leicht passigen Stand der flache Boden mit ornamentaler feinster Wabenschnitzerei mit Blüten gefüllt. Darüber Chrysanthemen-Schnitzereien und von einem Mäanderband gesäumte Siegelkartusche. Die niedrige, konisch auslaufende Wandung mit stilisierten Wolken, denen raumfüllende Drachenwesen vorgelagert sind. Der Spiegel mit Bord zeigt eine aufwendig geschnitzte Landschaft mit Palastanlagen mit wellenreichem Gewässer, Ausflugsbooten und höfischen Figuren mit Mobiliar, Bäumen, Hügeln und tiefgeschnittenen Wolken, der Bord mit gestaffelten Hügelformationen. Minimal rest. (1390588) (13)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs