Département
Hampel Living
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Viernageltypus, Körper und Beine in einem Stück aus einem Knochen geschnitzt, die weit ausgestreckten Arme angesetzt. Anstelle der Dornenkrone ein herrschaftlicher Kronreif mit kleinen quadratischen Einschnitzungen in Art von Edelsteinen. Das Lendentuch symmetrisch gefaltet, mittig über einen Gürtel gebunden. Der Stil weist in die Romanik bzw. in den byzantinischen Raum. Schöne glatte Alterspatina. (13902719) (11)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs