Ricerca Wenceslas Václav von Brozik nell’asta
Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024
Siete interessati alle opere di Wenceslas Václav von Brozik?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wenceslas Václav von Brozik verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
594
Wenceslas Václav von Brozik,
1851 – 1901
JUNGE BÄUERIN IN FRÜHLINGSHAFTER LANDSCHAFTÖl auf Leinwand.
93 x 72,5 cm.
Rechts unten signiert „VBROZIK.“
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 12.000 - 16.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 16.000
$ 12,960 - 17,280
£ 10,800 - 14,400
元 93,840 - 125,120
₽ 1,193,880 - 1,591,840
Auf einem schmalen Pfad an einem Waldrand entlang barfuß laufend die junge Frau mit weißem Kopftuch, über ihren Schultern einen Sack mit Grün tragend. Feine Malerei in vielen differenzierten Gelb- und Grüntönen. (1390271) (18)
Wenceslas Václav von Brozik,
1851 – 1901
LANDSCAPE WITH YOUNG PEASANT WOMAN IN SPRING
93 x 72.5 cm.
Signed “VBROZIK.“ lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wenceslas Václav von Brozik viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wenceslas Václav von Brozik?
Volete vendere un′opera di Wenceslas Václav von Brozik?