Votre recherche Jan der van Heyden dans la vente
Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan der van Heyden?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan der van Heyden vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
572
Jan van der Heyden,
1637 Gorinchem – 1712 Amsterdam, zug.
BLICK AUF EINEN HOLLÄNDISCHEN KANALÖl auf Holz.
23 x 31 cm.
Verso auf Holz alter Aufkleber mit Künstlernennung.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Blick über einen Kanal mit Boot und Zugbrücke auf die von der Sonne beschienenen, geklinkerten Häuser einer holländischen Stadt, vor denen ein breiter Weg aus Kopfsteinpflaster verläuft, auf dem einige elegant gekleidete Figuren zu erkennen sind. Im Hintergrund unter hohem hellblauen Himmel ragt der Turm einer Kirche in die Höhe. (13810519) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan der van Heyden sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan der van Heyden?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan der van Heyden?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs