Département
Dessins
jeudi, 21 mars 2024
» reset
933
Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts
STUDIE EINER FIGURENGRUPPEKohle auf Papier.
25 x 33 cm.
Verso mit Sammlungsstempel und handschriftlichem Vermerk.
Im Passepartout.
Prix de catalogue
€ 200 - 300
Prix de catalogue € 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Votre offre actuelle:
€
Studie einer Figurengruppe mit zwei römischen Soldaten. Im Vordergrund Studie von drei Hasen. Eventuell eine Studie zu einem Gemälde mit dem Auferstehungsthema. Randläsuren, leicht fleckig. (1380608) (13)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs