Fachbereich
Handzeichnungen
Donnerstag, 21. März 2024
925
Domenico Corvi,
1721 – 1803
CHRISTI HIMMELFAHRTTuschfeder auf Papier.
42x20 cm.
Rechts unten signiert „Corvi“. Mit handschriftlichem Vermerk links unten „Wohl als Vorzeichnung für ein Altarblatt im Dom zu Senigalia“.
In Passepartout.
Katalogpreis
€ 600 - 800
Katalogpreis € 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Ihr aktuelles Gebot:
€
Mit halbrundem, lünettenförmigen obrigen Abschluss. Eine Figurengruppe auf Wolken sitzend über einer Landschaft mit Adorantenfiguren. Oben Christus zwischen Engeln sitzend, darunter zwei verschiedene Heilige. Minimal rest., fleckig. (13806023) (13)