Vente Living: Tableaux de Maîtres anciens
Vous êtes intéressé par des œuvres de Guido Reni?
800
Guido Reni,
1575 Bologna – 1642 ebenda, nach
MADONNA IM GEBETÖl auf Kupferplatte.
36 x 20 cm.
In vergoldetem dekorativen Rahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
In Nahsicht vor beigem Hintergrund das Brustbildnis der Madonna in altrosafarbenem Gewand und blauem Mantel mit zartem Inkarnat und kleinen rötlichen Lippen, mit ihren glänzenden Augen andächtig zum Himmel blickend. Dabei hat sie behutsam vor ihrer Brust die Hände zum Gebet zusammengelegt. (1360874) (3) (18)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Guido Reni?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Guido Reni?