Département
Tableaux du XIXe / XXe siècle
jeudi, 21 mars 2024
1061
Wilhelm J. August Nabert,
1830 – 1904
KINDERPAAR MIT MUTTER UND TIEREN AN EINEM BERGSEEÖl auf Leinwand.
61 x 83 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet und datiert „W Nabert Düsseldorf 63“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prix de catalogue
€ 500 - 700
Prix de catalogue € 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Votre offre actuelle:
€
Im Vordergrund ein steiniges, teils grasbewachsenes Ufer mit einer sitzenden strickenden Mutter und zwei Kindern, die über den Bergsee blicken und dabei am Ufer Fischern zuschauen. Neben den Kindern einige Ziegen und ein Schaf erkennbar. Harmonische stimmungsvolle Wiedergabe. Rahmen leicht besch. (13911320) (18)