Gemälde Alte Meister - Teil II
Donnerstag, 21. März 2024
394
Paul Bril,
um 1553/54 – 1626, zug.
FELSIGE LANDSCHAFT MIT HAFENÖl auf Leinwand. Doubliert.
97 x 130 cm.
In vergoldetem blattwerkverzierten Rahmen.
Katalogpreis
€ 25.000 - 35.000
Katalogpreis € 25.000 - 35.000
$ 27,000 - 37,800
£ 22,500 - 31,500
元 195,500 - 273,700
₽ 2,487,250 - 3,482,150
Ihr aktuelles Gebot:
€
Sonnenbeschienene von vegetabilem Bewuchs überzogene felsige Steilküste mit versetzter Architekturstaffage. Davor eine Bucht mit Leuchtturm und Segelschiffen, Staffagebaum und bedrohlich wirkendem Himmel. Die Staffagefiguren meist mit dem Löschen von Ware der Schiffe beschäftigt. (13902010) (13)
Paul Bril,
ca. 1553/54 – 1626, attributed
ROCKY LANDSCAPE WITH HARBOUR
97 x 130 cm.