Auktion Skulpturen & Kunsthandwerk
147
Paar gerahmte Caesarenbildnisse
JULIUS CAESAR
sowieKAISER DOMITIANGesamthöhe: 13 cm.
Breite: 8,5 cm.
Wohl Rom, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 4.000 - 8.000
Katalogpreis€ 4.000 - 8.000
$ 4,320 - 8,640
£ 3,600 - 7,200
元 31,280 - 62,560
₽ 397,960 - 795,920
Köpfe im Cameo-Relief, in Bergkristall oder Quarz, auf ovaler Rosenquarz-Unterlage. Darauf die Bezeichnungen. Die massiven Kupferrähmchen vergoldet, mit Hängeösen an hochstehendem Knauf. (13908172) (11)