Living: Dipinti Antichi
giovedì, 21 marzo 2024
863
Neapolitanische Schule des 18. Jahrhunderts
Gemäldepaar
BILDNIS DES SEGNENDEN JESUS
sowie
BILDNIS DER MADONNAÖl auf Kupfer.
35,3 x 33,5 cm.
Im Hochoval.
Prezzo del catalogo
€ 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
La vostra offerta attuale:
€
Jeweils vor beigem Hintergrund zum einen der jugendliche Jesus nach links mit langem, blonden Haar, seine rechte Hand zum Segensgestus erhoben. Das andere Gemälde zeigt Maria mit überkreuzten Armen vor der Brust, den Blick mit feuchten Augen gen Himmel gerichtet. Eines mit zwei kleinen Rest. (1390132) (13)