» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Living: Dipinti Antichi
giovedì, 21 marzo 2024

Neapolitanische Schule des 18. Jahrhunderts

863

Gemäldepaar
BILDNIS DES SEGNENDEN JESUS
sowie
BILDNIS DER MADONNAÖl auf Kupfer.
35,3 x 33,5 cm.
Im Hochoval.

Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000 Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000  $ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470

Jeweils vor beigem Hintergrund zum einen der jugendliche Jesus nach links mit langem, blonden Haar, seine rechte Hand zum Segensgestus erhoben. Das andere Gemälde zeigt Maria mit überkreuzten Armen vor der Brust, den Blick mit feuchten Augen gen Himmel gerichtet. Eines mit zwei kleinen Rest. (1390132) (13)