Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024
957
Maler des ausgehenden 19./ beginnenden 20. Jahrhunderts
PORTRAIT EINER JUNGEN FRAU, UM 1910Öl auf Leinwand.
68 x 51 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo
€ 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
La vostra offerta attuale:
€
Halbbildnis vor beigem Hintergrund der auf einem Stuhl sitzenden Frau in grün-blauem Kleid, mit hochgesteckten, dunkelblonden Haaren, leicht zusammen gekniffenen blauen Augen, einer knubbeligen Nase und rotem Mund. Sie hat gerötete Wangen und blickt etwas misstrauisch aus dem Bild heraus. Malerei bei überwiegend raschem, meist breitem, pastosen Pinselstrich. (13906713) (18)