Département
Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 21 mars 2024
» reset
In einem Innenraum stehend, der nach rechts durch ein Fenster den Blick auf Gebäude frei gibt, ein edel gekleideter Mann mit dunklem Untergewand, weißen Beffchen und einem prachtvollen rötlichen und goldglänzenden Obergewand, teils am Rand mit Fransen versehen. Er hält in seiner rechten Hand ein langes Zepter und hat eine graue Perücke, auf der er einen Hut trägt. Der wohl englische Würdenträger schaut mit seinen dunklen Augen aufmerksam aus dem Bild heraus. Vereinzelt Retuschen. (13902729) (18)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs