Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 21 mars 2024
1027
Joseph Mössmer,
1780 Wien – 1845 Prag
BERGBAUERNHOF VOR ALPENKULISSEÖl auf Holz. Verso zwei Parkettierleisten.
57 x 44,5 cm.
Links unten monogrammiert und datiert „1841“.
Prix de catalogue
€ 500 - 700
Prix de catalogue € 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Votre offre actuelle:
€
In Untersicht Blick auf einen alten, teils von der Sonne beschienenen Hof mit Ziegenhirte und Bäuerin vor prachtvoller Gebirgskulisse mit einem schneebedeckten Gipfel. (13911310) (18)