Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024
1084
Hugo Wilhelm Kauffmann,
1844 Hamburg – 1915 Prien/Chiemsee
STUBENSZENEÖl auf Holz.
15 x 11,7 cm.
Links unten signiert.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo
€ 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
La vostra offerta attuale:
€
In einer Stube ein älterer Bauer, dem gerade seine Frau hilft, einen Mantel anzuziehen. An der Wand zwei kleine Bilder und eine Pfeife, im Hintergrund ist ein Bett erkennbar. (1390151) (18)