Auktion Living: Gemälde Alte Meister
838
Holländischer Maler der Mitte
des 17. Jahrhunderts
BERGIGE LANDSCHAFT AN EINEM FLUSS MIT ANTIKEN GEBÄUDERESTENÖl auf Holz.
49,5 x 38,5 cm.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 800 - 1.000
Katalogpreis€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Von erhöhtem Standpunkt Blick auf eine bergige Landschaft mit wenigen Staffagefiguren und einem großen Mauerbau, an deren oberem Ende ein schmales Gebäude mit blauem Dach, sowie dahinterliegend ein hohes antikes Gebäude mit zahlreichen Säulen stehen. Nach links ein großer türkisfarbener Fluss, sowie am Rand ein alter Baum als Repoussoir, unter hohem grau-blauen Himmel. Rest. (13902727) (18)