Département
Meubles & Aménagements
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Gestaltung und Aufbau in der Tradition römisch-antiker Exemplare. Der Fußteller auf drei Füßen, gemuldet, darüber erhebt sich ein mehrfach gegliederter Balusterschaft, der eine weite Tropfschale trägt. An nahezu sämtlichen Teilen, wie Nodus und Fuß, islamische Dekorationsmotive und kufische Schrift. (1391587) (11)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs