Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Halbbildnis der jungen Frau nach links, in elegantem, teils bestickten Gewand, einem bunten Schal und in den zarten Fingern ihrer Hand ein Blumensträußchen haltend, in dem Edelweiß zu erkennen ist. Besonders auffallend ihr übergroßer roter Hut auf ihrem Kopf. Das zarte Gesicht durch den Lichteinfall von links besonders hervorgehoben, teils rest. (13911319) (18)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs