Fachbereich
Gemälde 19. & 20. Jahrhundert
Donnerstag, 21. März 2024
970
G. Hugo Kotschenreiter,
1854 Hof – 1908 München
DIE AUFFÜLLUNG DES WEINVORRATSÖl auf Leinwand.
54 x 43,5 cm.
Links unten signiert und datiert „Kotschenreiter 74“.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis
€ 3.000 - 4.000
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Ihr aktuelles Gebot:
€
Wohl vor einem alten Klostergebäude, am unteren Absatz einer Treppe stehend, ein Mönch in Habit mit Sandalen, in seinen Armen einen Schlüssel und mehrere Weinflaschen haltend, von denen eine zerbrochen am Boden liegt und auf die er leicht erschrocken hinabblickt. Genremalerei in der Manier des Künstlers. (1391615) (18)