Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 21 mars 2024
904
Französischer Maler des 18. Jahrhunderts
KINDER UND HÜHNER MIT ANGREIFENDEM HABICHTÖl auf Leinwand.
136 x 125 cm.
In dekorativem, teilvergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue
€ 2.500 - 3.500
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Votre offre actuelle:
€
In Landschaft zwischen einem Rosenstrauch mit einem schnäbelnden Taubenpaar und rechtsseitig einem Baumstamm mit Weinranken drei kleine Kinder und eine Hühnerfamilie mit Küken, die aufgeregt den Blick nach oben gewandt hat auf einen jungen, gerade herabstürzenden Habicht. Harmonische Darstellung mit gekonnter Licht- und Schatteninszenierung. Rest. (1380121) (18)