Living: Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 21 mars 2024
845
Französischer Maler der zweiten Hälfte
des 17. Jahrhunderts
FLUSSLANDSCHAFT MIT ANTIKEN DENKMÄLERN UND FIGURENÖl auf Leinwand.
43 x 57 cm.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prix de catalogue
€ 6.000 - 8.000
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Votre offre actuelle:
€
In weiter Flusslandschaft im Licht der gerade untergehenden Sonne im Vordergrund ein antiker Sockel mit darauf stehender Büste, die von mehreren sie umgebenden Frauen mit Blütengirlanden und Blumen geschmückt werden soll. Im Hintergrund links zwischen Bäumen weitere antike Gebäude und Fragmente. Vereinzelt rest. (13908158) (18)