» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Dipartimento

Dipinti del XIX / XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024

Deutscher Maler der ersten Hälfte des 19. Jahrhunderts

1069
Deutscher Maler der ersten Hälfte
des 19. Jahrhunderts

FAMILIENPORTRAITÖl auf Leinwand.
45 x 39,5 cm.
In bronziertem Rahmen.

Prezzo del catalogo € 140 - 200 Prezzo del catalogo € 140 - 200  $ 151 - 216
£ 126 - 180
元 1,094 - 1,564
₽ 13,928 - 19,898

In einem nach hinten offenem Raum, von einem roten Velum überfangen, sitzt eine junge Dame in smaragdgrünem Kleid mit Röhrenlocken, ein Kind auf ihrem Schoß haltend, dieses mit Gerte und Spielzeugpferd in den Händen. Neben den beiden der mutmaßliche Vater mit roter Weste stehend und den Betrachter anblickend. Der Raum sich nach hinten in eine gebirgige Landschaft öffnend. Minimal besch. (13802027) (13)