Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024
990
Charles James Lauder,
1841 Glasgow – 1920 ebenda
PRACHTVOLLES EINGANGSTOR ZU EINEM SCHLOSSPARKAquarell/ Gouache auf Papier.
Sichtmaß: 24,5 x 35,5 cm.
Links unten signiert „C.J. Lauder. R.S.W.“
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo
€ 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
La vostra offerta attuale:
€
Blick auf ein repräsentatives zweiflügeliges, geschlossenes, großes schmiedeeisernes Prunktor mit zwei hohen flankierenden Säulen, deren oberer Abschluss von zwei liegenden Löwen gebildet wird. Vor dem Tor wartet eine Kutsche, in der eine elegante Dame sitzt, auf Einlass. Weitere Figuren und einige Hühner beleben den sonnenbeschienenen Platz vor dem Eingang zum Schlosspark. Glas gesprungen, Papier jedoch unbeschädigt. (13902714) (18)