Département
Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 21 mars 2024
» reset
Das Gemälde zeigt Christus als Heiland der Welt im Halbbildnis mit dem Segensgestus und der Weltkugel vor dunklem Hintergrund. Um das Haupt Christi ist ein Nimbus. Sein Gewand in den Farben Rot und Blau umhüllt seinen Körper. (13700218) (19)
THIS MIGHT BE OF INTEREST TO YOU
Vente courante Meubles & Aménagements | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Dinosaure & fossiles | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Meubles & Aménagements, Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Varia | Living: Décoration des parcs