Ihre Suche nach Adolf Nauer in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 21. März 2024
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Nauer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolf Nauer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1074
Adolf Nauer,
1893 – 1966
JÄGER BEIM GESPRÄCH IN EINER HÜTTEÖl auf Hartfaserplatte.
65 x 80,5 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „Ad. Nauer München“.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 500 - 600
Katalogpreis€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
In einer Wohnstube zwei Jäger an einem Tisch zusammensitzend, von denen einer ein Gewehr hält. Vor ihnen am Boden stehend ein Rucksack mit einem kleinen herausblickenden Zicklein. Nach rechts eine Türöffnung mit einem weiteren stehenden Jäger, während in den Küchenraum eine Frau über einer Flamme eine Mahlzeit zubereitet. (1391136) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolf Nauer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adolf Nauer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Nauer verkaufen?