Categorie di merce nell’asta
Argenti, scatoline, miniature e vetro
giovedì, 12 aprile 2018
292
Londoner George III-Tankard
Höhe: 20,2 cm.
Gewicht: 755 g.
Bodenseitig und in Deckel punziert: Lion passant, Londoner Beschau vor 1822, date letter "n" für 1788, Meister IK, George III duty mark.
London, 1788.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Silber, getrieben, gegossen, graviert. Über Profilfuß konisch zulaufender Korpus mit gliederndem Reif, gegenläufigem C-Henkel und Steckhaubendeckel mit durchbrochener Daumenrast. Schauseitige Monogrammgravur "B". Wenige Alters- und Gebrauchssp. (11401122) (13)