Vente Hampel Living
799
Silbernes Tee- und Kaffeeset
Höhe der Kaffeekanne: 27 cm.
Gesamtgewicht: 1645g.
Standringe punziert mit 800er Feingehalt, Halbmond und Krone, sowie Meisterzeichen (Hufeisen).
Deutschland, nach 1886.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Silber, getrieben, gedrückt, ziseliert, ebonisierte Holzgriffe. Über quadratischen Füßen die halbovoiden Korpi mit klassizistischem Dekor und hölzernen J-Griffen. Alters- und Gebrauchssp. (1150912) (13)