Département Dipinti Antichi dans la vente
Timbres importantes
jeudi, 28 septembre 2017
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
610
Briefmarken: Österreich und Kirchenstaat
Mischfrankatur auf Brief von Triest nach Foligno. Österreich 1850: 6 Kreuzer und 9 Kreuzer mit Kirchenstaat: 4 Baiocchi. Entwertet mit Datumsstempel von Ancona. Signiert Bolaffi, Diena und Mondolfo. Außergewöhnlicher und einzigartiger Brief.
Prix de catalogue € 220.000 - 260.000
Prix de catalogue€ 220.000 - 260.000
$ 237,600 - 280,800
£ 198,000 - 234,000
元 1,720,400 - 2,033,200
₽ 21,887,800 - 25,867,400
Attest: Colla.
Kat.: Österreich 4, 5. Kirchenstaat: 5.
Wir danken Martin Eichele, Briefmarkenprüfer (SBPV), CH-4144 Arlesheim. (1120628) (10)
Die Briefmarken sind nach rechtzeitiger Terminvereinbarung zu besichtigen.
Stamps: Austria and Papal States
Mixed franking on letter from Triest to Foligno. Austria 1850: 6 Kreuzer and 9 Kreuzer with Papal States: 4 Baiocchi. Cancelled with Ancona date stamp. Signed Bolaffi, Diena and Mondolfo. Exceptional and unique letter.
Certificate: Colla.
Cat.: Austria 4, 5. State of the Church 5.
We would like to thank Martin Eichele, stamp expert (SBPV), CH-4144 Arlesheim.
The stamps can be inspected after appointment in due time.
Timbres: Autriche et États de l'Église
Affranchissement mixte sur lettre de Trieste à Foligno. Autriche: 6 Kreuzer et 9 Kreuzer. États de l'Église: 4 baiocchi. Oblitérés cachet à date d'Ancône, les timbres ont été oblitérés à Ancône au port d'arrivée dans les États de l'Église. Signés Bolaffi, Diena et Mondolfo. Lettre extraordinaire et unique.
Certificat: Colla.
Cat.: Autriche 4, 5. États de l'Église 5.
Nous souhaitons remercier Martin Eichele, expert en philatélie (SBPV), CH-4144 Arlesheim.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et arts décoratifs | Argenterie | Objets de vertu | Bronzes | Art russe | Art non-européen | Tableaux du XIXe / XX siècle | Bijoux | Timbres importantes | Impressionnisme & Art moderne | Art déco | Tableaux du XVIe - XVIIIe siècle | Hampel Living