Auktion Moderne und russische Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Edward Cucuel?
876
Edward Alfred Cucuel,
1879 - 1954
HOCHSOMMER AM STARNBERGER SEE Öl auf Leinwand.
90 x 100 cm.
Verso auf dem Keilrahmen wohl vom Künstler selbst titelbezeichnet „Hochsommer" sowie auf der Leinwand signiert und ortsbezeichnet „Starnberg".
Katalogpreis € 40.000 - 60.000
Katalogpreis€ 40.000 - 60.000
$ 43,200 - 64,800
£ 36,000 - 54,000
元 312,800 - 469,200
₽ 3,979,600 - 5,969,400
Zwei junge Frauen am Ufer des Sees unter lichten Bäumen. Eines der Mädchen bereits im Badekostüm sich die Badeschuhe bindend, mit weißem Kopftuch. Das andere Mädchen beim Ablegen des Kleides am Ufer. Links Blick über den See hinweg auf das Ostufer mit einem Segelschiff. (810732)
Edward Alfred Cucuel,
1875 - 1954
90 x 100 cm.
Named verso the canvas, probably by the artist himself: „Midsummer" as well as signed and located on the painting: „Starnberg".
Sie wollen ein Werk von Edward Cucuel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Edward Cucuel verkaufen?