Ricerca Franz Roubaud nell’asta
Arte russa
venerdì, 22 giugno 2007
Siete interessati alle opere di Franz Roubaud?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Roubaud verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
182
Franz Roubaud
1856 - 1928
TSCHERKESSENREITER IM KAUKASUS
Prezzo del catalogo € 60.000 - 70.000
Prezzo del catalogo€ 60.000 - 70.000
$ 64,800 - 75,600
£ 54,000 - 63,000
元 469,200 - 547,400
₽ 5,969,400 - 6,964,300
Drei Reiter auf einer Anhöhe mit Blick ins Wüstental. Am Abstiegsweg weitere Reiter. Sommerlicher Wolkenhimmel, in flirrendem Licht.
Öl auf Leinwand.
59,5 x 84 cm.
Links unten signiert.
(6611521)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Roubaud viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Roubaud?
Volete vendere un′opera di Franz Roubaud?