Ricerca Max Slevogt nell’asta
Dipinti
venerdì, 24 marzo 2006
Siete interessati alle opere di Max Slevogt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Slevogt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
321
Max Slevogt, 1868-1932
Espenlohkamp mit Rehen, 1910
Prezzo del catalogo € 70.000 - 84.000
Prezzo del catalogo€ 70.000 - 84.000
$ 75,600 - 90,720
£ 63,000 - 75,600
元 547,400 - 656,880
₽ 6,964,300 - 8,357,160
Das Gemälde zeigt eine grüne Landschaft in der Lüneburger Heide, die am oberen Bildrand von einem Wald begrenzt ist. Auf der ebenen Fläche sind drei Rehe zu sehen, von denen eines äst. Das Bild ist in kräftigen Grüntönen gehalten und mit grobem Pinselstrich ausgeführt.
31,5 x 45,5 cm. Öl/Lwd.
Gerahmt.
Hans-Jürgen Imiela: Max Slevogt.
In: Die Sammlung Kohl-Weigand, Heidelberg u. Berlin, 1961, S. 393, Anm. 15. (612831)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Slevogt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Slevogt?
Volete vendere un′opera di Max Slevogt?