Ricerca Helene Marie Strohmeyer nell’asta
Aste giugno parte II.
sabato, 26 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Helene Marie Strohmeyer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Helene Marie Strohmeyer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1252
Helene Marie Strohmeyer
1834 Hannover - 1924 Karlsruhe, Schülerin der Düsseldorfer Akademie sowie von Baisch in Karlsruhe FRÜHLING AM BODENSEE Stillebenhaft wiedergegebene Rosenblüten, blühende Sträucher und ein Singvogel an einer Mauerbrüstung überhalb eines von Bergen gesäumten Sees. Im Zentrum ein dicht mit schweren Beeren-Blüten bewachsener Rosenzweig, der über die Steinbrüstung wächst, dazwischen Jasminblüten und rosafarbener Ginster. Unverkennbar ist die Malschule von Hermann Baisch. Hier in außerordentlich qualitätvoller Maltechnik vorgeführt und weiterentwickelt. Öl/Lwd. 64 x 45 cm. Links unten sign. (542493)
Prezzo del catalogo € 3.800 - 4.600
Prezzo del catalogo€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Helene Marie Strohmeyer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Helene Marie Strohmeyer?
Volete vendere un′opera di Helene Marie Strohmeyer?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.