Ihre Suche nach Arnold Möller in der Auktion
Dezember-Auktion Teil II.
Samstag, 6. Dezember 2003
Sie interessieren sich für Werke von Arnold Möller?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Arnold Möller in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1906
Arnold Möller 1886 Brückeburg - 1963 Bruckmühl
BÄUERIN MIT ZWEI ZIEGEN Die Bäuerin mit weißem Kopftuch zwischen zwei Ziegen am Waldrand stehend, vor Licht durchflutetem Laub wiedergegeben mit Blick auf das Gehöft in der Ferne. Virtuose, pastose Malweise unter starkem Einfluss der Zügel-Schule.
Katalogpreis € (500491)#750,-
Katalogpreis€ (500491)#750,-
$ 0
£ 0
元 0
₽ 0
Öl/Lwd. 59 x 79 cm. Rechts unten sign. und schwer leserlich dat. (1912?). Verso Bildtitel in Öl von Hand des Künstlers.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Arnold Möller angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Arnold Möller kaufen?
Sie wollen ein Werk von Arnold Möller verkaufen?