Aste Living: Dipinti del XIX/XX secolo
Siete interessati alle opere di Fritz der van Venne?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fritz der van Venne verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
882
Fritz van der Venne,
1873 München – 1936 ebenda
RASANTE KUTSCHFAHRT DURCH DIE SOMMERLICHE PUSZTAÖl auf Leinwand.
60,5 x 80,5 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „Fritz van der Venne München“.
Prezzo del catalogo € 900 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Auf einem sandigen Pfad ein Zweispänner mit Kutscher und im Wagen ein Paar, von dem der Mann fröhlich seinen Hut schwenkt, hinter ihnen eine weitere Kutsche. Sie fahren an einem rechtsseitig stehenden Wegekreuz vorbei und ihnen voran springt ein kleiner Hund. Im Hintergrund links ein kleiner Ort mit Kirche unter hohem, sommerlich hellblauen Himmel. (13802425) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fritz der van Venne viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fritz der van Venne?
Volete vendere un′opera di Fritz der van Venne?