Vente Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ludwig Willroider?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ludwig Willroider vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
874
Ludwig Willroider,
1845 Villach – 1910 Bernried
VILLA DES PRINZEN KARL VON BAYERN (1795-1875) AM STARNBERGER SEEÖl auf Leinwand.
50 x 68 cm.
Rechts unten signiert, verso auf Rahmen betitelt.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.400 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.400 - 3.000
$ 2,592 - 3,240
£ 2,160 - 2,700
元 18,768 - 23,460
₽ 238,776 - 298,470
Blick auf die prachtvolle, von der Sonne beschienene weiße Villa mit blau-weißen Markisen. Über eine Treppe gelangt man von dieser in den angelegten Garten mit zahlreichen rot und weiß blühenden Pflanzen. Im Hintergrund der See unter hohem blau-grauen Himmel. (13802426) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ludwig Willroider sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ludwig Willroider?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ludwig Willroider?