Vente Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Walter Dettmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Walter Dettmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
850
Walter Dettmann,
1914 Kolberg – 1984 Berlin
MEERESWELLEN AM UFER MIT MÖVENÖl auf Leinwand.
Rechts unten signiert.
87 x 120 cm.
Prix de catalogue € 650 - 800
Prix de catalogue€ 650 - 800
$ 702 - 864
£ 585 - 720
元 5,083 - 6,256
₽ 64,668 - 79,592
Der naturalistisch malende Künstler hat sich überwiegend auf das Thema der Marinemalerei und der Seestücke spezialisiert und dabei eine hohe Fertigkeit entwickelt. (13802434) (11)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Walter Dettmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Walter Dettmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Walter Dettmann?