Vente Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de François Etienne Musin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de François Etienne Musin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
849
François Etienne Musin,
1820 – 1888
SCHIFF AUF BEWEGTER SEE VOR FELSIGER KÜSTEÖl auf Leinwand.
74 x 100 cm.
Rechts unten signiert „F Musin“.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 1.400 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.400 - 2.000
$ 1,512 - 2,160
£ 1,260 - 1,800
元 10,948 - 15,640
₽ 139,286 - 198,980
Auf weiter See ein Zweimaster gegen die hohen Wellen vor einer Steilküste ankämpfend. Der grau bewölkte Himmel reißt an einer Stelle auf und bestrahlt teils die das Schiff umgebenden Wellen, wie auch Teile der bedrohlich wirkenden Felsen. (1380241) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de François Etienne Musin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de François Etienne Musin?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de François Etienne Musin?