Aste Argenti
903
Silbernes Tee- und Kaffeeservice
Maße des Futterals: 15 x 39,2 x 31 cm.
Gesamtgewicht der Silberteile inkl. Fremdmaterialien: 1650 g.
An verschiedenen Stellen undeutlich punziert.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Silber, gegossen, vergoldet, ziseliert. Bestehend aus zwei gedeckelten Kannen, einem Milchkännchen, einer Zuckerdose und einem Tablett. Jeweils mit Wappen von Laval mit zusätzlichem Adlerkopf. In zeitgenössischem samtgefüttertem Lederetui. (12506418) (13)
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,