Votre recherche Albert von Keller dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 4 décembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Albert von Keller?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Albert von Keller vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1290
Albert von Keller,
1844 Gais, Schweiz – 1920 München
BRUSTBILDNIS EINER ELEGANTEN DAME Öl auf Leinwand.
60,5 x 50,5 cm.
Links unten signiert „A v Keller“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Die Dame nach links vor grün-braunem Hintergrund in einem schwarzen Kleid mit langem, im Bereich des Dekolletés nach unten fallenden, weiß-schwarzen Kragen. Sie hat ihren Kopf mit modischer Kurzhaarfrisur der Zeit leicht gewendet und blickt mit ihren dunklen Augen ernsthaft dem Betrachter entgegen. Malerei in lockerem Pinselduktus, dabei die Nase und Teile der Augenpartien bewußt aufgehellt. (12503711) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Albert von Keller sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Albert von Keller?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Albert von Keller?
further catalogues
Tableaux du XIXe / XXe siècle | Boîtes, Miniatures,