Votre recherche Jenö Karpathy dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 4 décembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jenö Karpathy?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jenö Karpathy vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1097
Jenö Karpathy,
1870 Debrecen – 1950 Budapest
BERGLANDSCHAFT MIT SEE Öl auf Holz.
40 x 50 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 200 - 400
Prix de catalogue€ 200 - 400
$ 216 - 432
£ 180 - 360
元 1,564 - 3,128
₽ 19,898 - 39,796
Um einen klaren blauen See herum führt ein kleiner Weg, hinter dem sich massive Bergfelsen erheben, die von zahlreichen grünen Bäumen bewachsen sind. Stimmungsvolle Landschaftswiedergabe bei raschem Pinselduktus und teils pastosem Farbauftrag.
Verso Aufkleber mit biografischen Angaben. (12503710) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jenö Karpathy sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jenö Karpathy?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jenö Karpathy?
further catalogues
Tableaux du XIXe / XXe siècle | Boîtes, Miniatures,