Ihre Suche nach William Osborne in der Auktion
Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Donnerstag, 2. Juli 2020
Sie interessieren sich für Werke von William Osborne?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von William Osborne in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
291
William Osborne,
1823 – 1901
OFFIZIER MIT ZWEI PRACHTVOLLEN PFERDEN Öl auf Holz.
Ca. 26 x 30 cm.
Rechts unten monogrammiert.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Auf einer Wiese am Rande eines Waldes ein Offizier in Uniform auf einem stattlichen braunem Pferd reitend, ein Zweites mit weißem Stirnfleck an den Zügeln haltend. Der Reiter in Rückansicht auf einem Sattel mit monogrammierter Satteldecke, hat zudem auf seiner linken Hüftseite einen Degen herabhängen. Hervorragende Darstellung der gesattelten edlen Tiere mit feinem glänzenden Fell unter hohem Himmel mit weißen Wolken. (1231292) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von William Osborne angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von William Osborne kaufen?
Sie wollen ein Werk von William Osborne verkaufen?