Auktion Hampel Living
1080
Theodor Heiden-Pokal
Höhe: 26 cm.
Gewicht: ca. 300 g.
Fuß punziert mit Halbmond und Krone, 800er Feingehalt, Meistermarke Theodor Heiden.
München, um 1917.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Silber, getrieben, vergoldet, graviert, Amethyst gemugelt. Fast planer Fuß mit gravierter Inschrift "Anna, Roman, Hugo Oberhummer, Marianne Jodlbauer, Paula v. Füger / 1847 - 16. VIII. - 1917". Der Schaft und dem kugelige Korpus mit Perlornamenten. Minimale Alters- und Gebrauchssp. (11402116) (2) (13)