Aste Argenti, scatoline, miniature e vetro
297
Schwedische Silberkanne
Höhe: 25,3 cm.
Gewicht: 878 g.
Korpus und Deckel punziert. Beschau Borås,
Meister Claes Christian Carlén (Witwe), 1856.
Borås, 1856.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 2.200
$ 1,296 - 2,376
£ 1,080 - 1,980
元 9,384 - 17,204
₽ 119,388 - 218,878
Silber, getrieben, gesägt, ziseliert, gegossen. Über vier Krallenfüßen ein ovalzylindrischer Korpus mit Ornamentbändern sowie durchbrochener Galerie- und Steckdeckel mit Schwanenknauf. Angesetzte S-Schnaupe und ebonisierter Holzgriff. Beidseitiges graviertes Monogramm. Alters- und Gebrauchssp. (11410242) (2) (13)