Votre recherche Andreas Achenbach dans la vente
Tableaux du XIXe siècle
jeudi, 7 décembre 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Andreas Achenbach?
323
Andreas Achenbach,
1815 Kassel – 1910 Düsseldorf
Ebenso wie sein Bruder Oswald Achenbach (1827-1905) einer der bedeutendsten Landschaftsmaler seiner Zeit. WILDBACH Öl auf Leinwand. Doubliert.
32 x 40 cm.
Rechts unten signiert. (1130571) (1) (12)
Prix de catalogue € 4.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Andreas Achenbach?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Andreas Achenbach?